
В июнe Xoзяйствeнный совет Киeвa удoвлeтвoрил xoдaтaйствa ПривaтБaнкa o зaкрытии производств о национализации.
Суровый апелляционный хозяйственный суд отменил вотум Хозяйственного суда Киева о приостановлении рассмотрения иска экс-владельцев ПриватБанка Игоря Коломойского и Triantal Investments о возврате им акций. Об этом сообщает бульдозер-служба финучреждения в четверг, 10 декабря.
«Апелляционная ступень, несмотря на нарушенные сроки подачи апелляции одним с ответчиков по делу и действие в среднем называемого «антиколомойського» закона, фактически возобновила бизнес по отмене национализации ПриватБанка», – говорится в сообщении.
Напомним, в апреле 2019 годы суды приняли три решения за ПриватБанку в пользу бизнесмена Игоря Коломойского. В томишко числе о незаконности национализации этого литровка.
В июне текущего года Хозяйственный критика Киева удовлетворил ходатайства ПриватБанка о закрытии производств точно по двум искам экс-акционеров жестянка о признании недействительными договоров купли-продажи акций финучреждения.
А в октябре находившийся совладелец ПриватБанка Геннадий Боголюбов подал новые иски до делу о национализации.